Martin Muhr Logo
Erfolge
Medien
Sponsoren
Fotos
Presse
Links
Steckbrief
Rangliste
Rent a Profi

2003

1. Platz beim Deutschlandcup in Berlin
10. Platz beim Grand Prix in Kanada
1. Platz bei Deutschlandcup in Gmund
am Tegernsee

Linie
2002

6. Platz beim Winter Grand Prix in Polen

5. Platz beim Grand Prix in Finnland

6. Platz beim Grand Prix in Istanbul

6. Platz bei der Team WM in Holland

1. Platz beim Teamwettkampf in Kanada
2. Platz beim Grand Prix in Kanada

Grand Prix Aberdeen / Schottland verletzt aufgegeben

5. Platz beim stärksten Mann Europas in Polen

1. Platz
beim stärksten Team des Planeten in Kanada
2. Platz
beim stärksten Mann Deutschlands

Ersatz beim stärksten Mann der Welt
in Kuala Lumpur

8. Platz Grand Prix in Panyu - China

4.Platz Grand Prix Superserie
Stockholm / Schweden

Linie
2001 2000 1999

6. Platz
beim Grand Prix Finale in Stockholm

5. Platz
beim stärksten Mann der Welt in Sambia

5. Platz beim Grand Prix in Prag
6. Platz Grand Prix in Helsinki / Finnland

1. Platz stärkster Mann der FIBO

1. Platz
Internationale Deutsche Meisterschaft
im Steinheben in Klosterlechfeld
4. Platz beim Wettkampf in Fulda

1. Platz
beim Länderkampfs Deutschlands /
Österreichs in Rosenheim

2. Platz


1. Platz
Teamwettkampf World gegen USA

1. Platz
stärkstes Team des Planeten in Canada

2. Platz DM Rosenheim

2. Platz Grand Prix Finnland

5. Platz Team WM Polen

7. Platz Team Olympic Ungarn

1. Platz 4 Länderkampf Österreich

6. Platz Grand Prix Holland

5. Platz EM Finnland

1. Platz Stärkster Mann Deutschlands in Bochum

6. Platz Stärkster Mann der Welt in Sun City

3. Platz Grand Prix in Prag (Tschechien)

5. Platz Grand Prix in Panju (China)

Stärkster Mann Deutschlands
in Schönebeck

1. Platz
Bayerische Meisterschaft im Steinheben
in Garmisch

1. Platz
Internationale Deutsche Meisterschaft
im Steinheben in Partenkirchen

1. Platz Grand Prix in Ivalo / Finnland
Linie

1998 1997 1996

6. Platz
Strong Man Grand Prix in Finnland

7. Platz
Strong Man Grand Prix in Arnbruck /
Deutschland

Teilnehmer bei der Team WM in Holland

Teilnehmer beim Ländervergleich Deutschland / Österreich in Graz

Teilnehmer beim Stärksten Mann der
Welt in Marokko
2. Platz
Stärkster Mann Bayerns in Fürstenfeldbruck

1. Platz
Stärkster Mann Deutschlands in Bretzfeld / Heilbronn

4. Platz
Strong Man Grand Prix in Dänemark

Weltrekord im Steinheben (350 kg / 89 cm)
beim Grand Prix in Dänemark
Bavaria Cup Sieger im Kreuzheben
in Landshut (365 kg) und damit bester
Heber der Welt in diesem Jahr und
in dieser Gewichtsklasse

3. Platz
Stärkster Mann Deutschlands
in Bremen

Linie
1995 1994 1993

Teilnehmer beim Ländervergleich
Bayern / Tirol in Sölden
Bayerischer und Internationaler Meister im
Steinheben (Herren) in Unterried / Klosterlechfeld

Vizeweltmeister im Kraftdreikampf (Junioren)
in Indonesien / Bali

Weltmeister im Kreuzheben (Junioren)
in Indonesien / Bali

Europameister im Kraftdreikampf (Junioren)
in Manchester
Bayerischer / Deutscher und
Internationaler Meister im Steinheben
(Herren) in Bad Aibling / Unterried /
Bodenkirchen

Deutscher Meister im Kraftdreikampf
(Junioren) in Köthena

Linie
1992 1991 1990

Internationaler Deutscher Meister im
Steinheben (Junioren) Oberammergau

Deutscher Meister im Steinheben (Junioren)
in Klosterlechfeld
Deutscher Meister im Steinheben
(Junioren) in Garmisch Partenkirchen


Feiner Art Logo




Design nach Feiner Art © Copyright 2002 www.feiner-art.de